Parrocchia San Pietro Pascasio » Don Pierpaolo Piras

Don Pierpaolo Piras

Parroco di S. Pietro Pascasio dal 28 luglio 2003 al 21 ottobre 2011.

  • Nato a Cagliari Cagliari il 04/04/1966
  • ordinato in Cagliari il 12/12/1992 – Chiesa parrocchiale di S.Lucia
  • dal 27/05/2013 ad oggi
    Assistente diocesano dell’Azione Cattolica Italiana – Settore adulti
  • dal 23/10/2011 ad oggi
    Parroco presso parrocchia BEATA VERGINE DEL RIMEDIO (S. Lucifero) in CAGLIARI
  • dal 01/01/2011 ad oggi
    Consigliere I.D.S.C.
  • dal 29/07/2003 al 21/10/2011
    Parroco presso parrocchia S. PIETRO PASCASIO in QUARTUCCIU
  • dal 01/09/1997 al 28/07/2003
    Parroco presso parrocchia S. VITO MARTIRE in GERGEI
  • dal 21/12/1992 al 01/09/1997
    Vicario presso parrocchia S. ELENA in QUARTU S. ELENA
  • dal 10/08/1992 al 20/12/1992
    Vicario presso parrocchia S. ISIDORO in SINNAI
  • attualmente
    Docente presso I.S.S.R.